Schulschach 2019/2020 WK 3 + M + RS

WK 1+2WK 3 + M + RSWK 4WK GS
MannschaftenMannschaftenMannschaftenMannschaften
PaarungslistePaarungslistePaarungslistePaarungsliste
RanglisteRanglisteRanglisteRangliste

Mannschaften WK 3 + M + RS

ManNrMNrMannschaft TWZAttrLand
BrettTlnKenTeilnehmerTitelTWZAttrLand
11.AKG KT 10663 
1 Remler,Stella 1320W-
2 Repp,Nikolas 1139 -
3 Hergert,Corey 994 -
4 Baier,Sebastian 970 -
5 Klein,Emilia 907W-
6 Hagen,Aaron    
 
22.FDG AB WK 3 9733 
1 Ebert,Jan 973 -
2 Trofimov,Andre    
3 Oleinikov,Maksim    
4 Thoma,Finn    
 
33.FDG AM WK M 883M 
1 Neidert,Anna-Maria 870W-
2 Schmid,Nora 895W-
3 Schleicher,Alisa    
4 Aktas,Zerda    
 
44.JSG KAR 808M 
1 Lehrmann,Katharina 823W-
2 Keller,Johanna 793W-
3 Hänscheid,Eva-Lu    
4 Leibold,Hannah    
 
55.ESS Alzenau  R 
1 Weis,Eliia    
2 Hofmann,Leo   -
3 Otremba,Sarah  W-
4 Seuser,Liliana    
 
66.DSR WÜ 2  R 
1 Vogt,Johannes    
2 Knopp,Simon    
3 Ruckert,Jan    
4 Leisterer,Carlos    
5 Dobresko,Antonio    
6 Schmitt,Alexander    
 
77.AvHG SW  3 
1 Dinkel,Maya    
2 Brucksch,Felizitas    
3 Wirsching,Tim    
4 Wirsching,Nick    
 
88.RS Obernburg  R 
1 Risch,Dennis    
2 Lang,Lorenz    
3 Littmann,Lukas    
4 Reis,Luis    
 
99.DSR WÜ 1  R 
1 Mogdans,Timo    
2 Vossler,Heikki    
3 Magel,Oliver    
4 Schebler,Maximilia    
 
1010.Parzival MS Amorba  R 
1 Hyn,Philipp    
2 Ramos De La Rosa,J    
3 Mendes Rollo,Franc    
4 Stier,Sebastian    
5 Stier,Christopher    

Paarungsliste WK 3 + M + RS

PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11.AKG KT()-6.DSR WÜ 2()4 - 0 
11.Remler,Stella()-23.Vogt,Johannes()1 - 0 
22.Repp,Nikolas()-24.Knopp,Simon()1 - 0 
33.Hergert,Corey()-25.Ruckert,Jan()1 - 0 
44.Baier,Sebastian()-26.Leisterer,Carlos()1 - 0 
 
27.AvHG SW()-2.FDG AB WK 3()0 - 4 
129.Dinkel,Maya()-7.Ebert,Jan()0 - 1 
230.Brucksch,Felizita()-8.Trofimov,Andre()0 - 1 
331.Wirsching,Tim()-9.Oleinikov,Maksim()0 - 1 
432.Wirsching,Nick()-10.Thoma,Finn()0 - 1 
 
33.FDG AM WK M()-8.RS Obernburg()3 - 1 
111.Neidert,Anna-Mari()-33.Risch,Dennis()1 - 0 
212.Schmid,Nora()-34.Lang,Lorenz()1 - 0 
313.Schleicher,Alisa()-35.Littmann,Lukas()0 - 1 
414.Aktas,Zerda()-36.Reis,Luis()1 - 0 
 
49.DSR WÜ 1()-4.JSG KAR()2 - 2 
137.Mogdans,Timo()-15.Lehrmann,Katharin()0 - 1 
238.Vossler,Heikki()-16.Keller,Johanna()0 - 1 
339.Magel,Oliver()-17.Hänscheid,Eva-Lu()1 - 0 
440.Schebler,Maximili()-18.Leibold,Hannah()1 - 0 
 
55.ESS Alzenau()-10.Parzival MS Amorb()2 - 2 
119.Weis,Eliia()-41.Hyn,Philipp()0 - 1 
220.Hofmann,Leo()-42.Ramos De La Rosa,()1 - 0 
321.Otremba,Sarah()-43.Mendes Rollo,Fran()1 - 0 
422.Seuser,Liliana()-44.Stier,Sebastian()0 - 1 
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
12.FDG AB WK 3(2)-1.AKG KT(2)0 - 4 
17.Ebert,Jan(1)-1.Remler,Stella(1)0 - 1 
28.Trofimov,Andre(1)-2.Repp,Nikolas(1)0 - 1 
39.Oleinikov,Maksim(1)-3.Hergert,Corey(1)0 - 1 
410.Thoma,Finn(1)-4.Baier,Sebastian(1)0 - 1 
 
24.JSG KAR(1)-3.FDG AM WK M(2)1½ - 2½ 
115.Lehrmann,Katharin(1)-11.Neidert,Anna-Mari(1)½ - ½ 
216.Keller,Johanna(1)-12.Schmid,Nora(1)0 - 1 
317.Hänscheid,Eva-Lu(0)-13.Schleicher,Alisa(0)1 - 0 
418.Leibold,Hannah(0)-14.Aktas,Zerda(1)0 - 1 
 
310.Parzival MS Amorb(1)-9.DSR WÜ 1(1)3 - 1 
141.Hyn,Philipp(1)-37.Mogdans,Timo(0)1 - 0 
242.Ramos De La Rosa,(0)-38.Vossler,Heikki(0)1 - 0 
343.Mendes Rollo,Fran(0)-39.Magel,Oliver(1)1 - 0 
444.Stier,Sebastian(1)-40.Schebler,Maximili(1)0 - 1 
 
46.DSR WÜ 2(0)-5.ESS Alzenau(1)1 - 3 
123.Vogt,Johannes(0)-19.Weis,Eliia(0)0 - 1 
224.Knopp,Simon(0)-20.Hofmann,Leo(1)0 - 1 
325.Ruckert,Jan(0)-21.Otremba,Sarah(1)0 - 1 
426.Leisterer,Carlos(0)-22.Seuser,Liliana(0) - 0 
 
58.RS Obernburg(0)-7.AvHG SW(0)1½ - 2½ 
133.Risch,Dennis(0)-29.Dinkel,Maya(0)0 - 1 
234.Lang,Lorenz(0)-30.Brucksch,Felizita(0)½ - ½ 
335.Littmann,Lukas(1)-31.Wirsching,Tim(0)1 - 0 
436.Reis,Luis(0)-32.Wirsching,Nick(0)0 - 1 
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11.AKG KT(4)-3.FDG AM WK M(4)4 - 0 
11.Remler,Stella(2)-11.Neidert,Anna-Mari(1½)1 - 0 
22.Repp,Nikolas(2)-12.Schmid,Nora(2)1 - 0 
33.Hergert,Corey(2)-13.Schleicher,Alisa(0)1 - 0 
44.Baier,Sebastian(2)-14.Aktas,Zerda(2) - 0 
 
25.ESS Alzenau(3)-2.FDG AB WK 3(2)2 - 2 
119.Weis,Eliia(1)-7.Ebert,Jan(1)0 - 1 
220.Hofmann,Leo(2)-8.Trofimov,Andre(1)1 - 0 
321.Otremba,Sarah(2)-9.Oleinikov,Maksim(1)1 - 0 
422.Seuser,Liliana(0)-10.Thoma,Finn(1)0 - 1 
 
37.AvHG SW(2)-10.Parzival MS Amorb(3)2 - 2 
129.Dinkel,Maya(1)-41.Hyn,Philipp(2)1 - 0 
230.Brucksch,Felizita(½)-42.Ramos De La Rosa,(1)0 - 1 
331.Wirsching,Tim(0)-43.Mendes Rollo,Fran(1)0 - 1 
432.Wirsching,Nick(1)-44.Stier,Sebastian(1)1 -  
 
46.DSR WÜ 2(0)-4.JSG KAR(1)1½ - 2½ 
123.Vogt,Johannes(0)-15.Lehrmann,Katharin(1½)0 - 1 
224.Knopp,Simon(0)-16.Keller,Johanna(1)0 - 1 
325.Ruckert,Jan(0)-17.Hänscheid,Eva-Lu(1)1 - 0 
426.Leisterer,Carlos(0)-18.Leibold,Hannah(0)½ - ½ 
 
59.DSR WÜ 1(1)-8.RS Obernburg(0)3 - 1 
137.Mogdans,Timo(0)-33.Risch,Dennis(0)1 - 0 
238.Vossler,Heikki(0)-34.Lang,Lorenz(½)1 - 0 
339.Magel,Oliver(1)-35.Littmann,Lukas(2)0 - 1 
440.Schebler,Maximili(2)-36.Reis,Luis(0)1 - 0 
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110.Parzival MS Amorb(4)-1.AKG KT(6)½ - 3½ 
141.Hyn,Philipp(2)-1.Remler,Stella(3) - 1 
242.Ramos De La Rosa,(2)-2.Repp,Nikolas(3)0 -  
343.Mendes Rollo,Fran(2)-3.Hergert,Corey(3)½ - ½ 
444.Stier,Sebastian(1)-4.Baier,Sebastian(2)0 - 1 
 
23.FDG AM WK M(4)-5.ESS Alzenau(4)3 - 1 
111.Neidert,Anna-Mari(1½)-19.Weis,Eliia(1)1 - 0 
212.Schmid,Nora(2)-20.Hofmann,Leo(3)1 - 0 
313.Schleicher,Alisa(0)-21.Otremba,Sarah(3)0 - 1 
414.Aktas,Zerda(2)-22.Seuser,Liliana(0)1 - 0 
 
32.FDG AB WK 3(3)-9.DSR WÜ 1(3)4 - 0 
17.Ebert,Jan(2)-37.Mogdans,Timo(1)1 - 0 
28.Trofimov,Andre(1)-38.Vossler,Heikki(1)1 - 0 
39.Oleinikov,Maksim(1)-39.Magel,Oliver(1)1 - 0 
410.Thoma,Finn(2)-40.Schebler,Maximili(3)1 - 0 
 
44.JSG KAR(3)-7.AvHG SW(3)1 - 3 
115.Lehrmann,Katharin(2½)-29.Dinkel,Maya(2)1 - 0 
216.Keller,Johanna(2)-30.Brucksch,Felizita(½)0 - 1 
317.Hänscheid,Eva-Lu(1)-31.Wirsching,Tim(0)0 - 1 
418.Leibold,Hannah(½)-32.Wirsching,Nick(2)0 - 1 
 
58.RS Obernburg(0)-6.DSR WÜ 2(0)2 - 2 
133.Risch,Dennis(0)-23.Vogt,Johannes(0)½ - ½ 
234.Lang,Lorenz(½)-24.Knopp,Simon(0)½ -  
335.Littmann,Lukas(3)-25.Ruckert,Jan(1)1 - 0 
436.Reis,Luis(0)-26.Leisterer,Carlos(½)0 - ½ 
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11.AKG KT(8)-7.AvHG SW(5)4 - 0 
11.Remler,Stella(4)-29.Dinkel,Maya(2)1 - 0 
22.Repp,Nikolas(3)-30.Brucksch,Felizita(1½)1 - 0 
33.Hergert,Corey(3½)-31.Wirsching,Tim(1) - 0 
44.Baier,Sebastian(3)-32.Wirsching,Nick(3)1 - 0 
 
23.FDG AM WK M(6)-2.FDG AB WK 3(5)2 - 2 
111.Neidert,Anna-Mari(2½)-7.Ebert,Jan(3)0 - 1 
212.Schmid,Nora(3)-8.Trofimov,Andre(2)1 - 0 
313.Schleicher,Alisa(0)-9.Oleinikov,Maksim(2)1 - 0 
414.Aktas,Zerda(3)-10.Thoma,Finn(3)0 - 1 
 
35.ESS Alzenau(4)-4.JSG KAR(3)0 - 4 
119.Weis,Eliia(1)-15.Lehrmann,Katharin(3½)0 - 1 
220.Hofmann,Leo(3)-16.Keller,Johanna(2)0 - 1 
321.Otremba,Sarah(4)-17.Hänscheid,Eva-Lu(1)0 - 1 
422.Seuser,Liliana(0)-18.Leibold,Hannah(½)0 - 1 
 
48.RS Obernburg(1)-10.Parzival MS Amorb(4)0 - 4 
133.Risch,Dennis(½)-41.Hyn,Philipp(2)0 - 1 
234.Lang,Lorenz(1)-42.Ramos De La Rosa,(2)0 - 1 
335.Littmann,Lukas(4)-43.Mendes Rollo,Fran(2½)0 - 1 
436.Reis,Luis(0)-44.Stier,Sebastian(1)0 - 1 
 
59.DSR WÜ 1(3)-6.DSR WÜ 2(1)4 - 0 
137.Mogdans,Timo(1)-23.Vogt,Johannes(½)1 -  
238.Vossler,Heikki(1)-24.Knopp,Simon(0)1 -  
339.Magel,Oliver(1)-25.Ruckert,Jan(1)1 - 0 
440.Schebler,Maximili(3)-26.Leisterer,Carlos(1)1 - 0 
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
14.JSG KAR(5)-1.AKG KT(10)0 - 4 
115.Lehrmann,Katharin(4½)-1.Remler,Stella(5)0 - 1 
216.Keller,Johanna(3)-2.Repp,Nikolas(4)0 - 1 
317.Hänscheid,Eva-Lu(2)-3.Hergert,Corey(3½)0 - 1 
418.Leibold,Hannah(1½)-4.Baier,Sebastian(4)0 - 1 
 
210.Parzival MS Amorb(6)-3.FDG AM WK M(7)2 - 2 
141.Hyn,Philipp(3)-11.Neidert,Anna-Mari(2½)0 - 1 
242.Ramos De La Rosa,(3)-12.Schmid,Nora(4)0 - 1 
343.Mendes Rollo,Fran(3½)-13.Schleicher,Alisa(1)1 - 0 
444.Stier,Sebastian(2)-14.Aktas,Zerda(3) - 0 
 
36.DSR WÜ 2(1)-2.FDG AB WK 3(6)1½ - 2½ 
123.Vogt,Johannes(½)-7.Ebert,Jan(4)0 - 1 
224.Knopp,Simon(0)-8.Trofimov,Andre(2)1 - 0 
325.Ruckert,Jan(1)-9.Oleinikov,Maksim(2) - ½ 
426.Leisterer,Carlos(1)-10.Thoma,Finn(4)½ - 1 
 
47.AvHG SW(5)-9.DSR WÜ 1(5)1 - 3 
129.Dinkel,Maya(2)-37.Mogdans,Timo(2)1 - 0 
230.Brucksch,Felizita(1½)-38.Vossler,Heikki(2)0 - 1 
331.Wirsching,Tim(1)-39.Magel,Oliver(2)0 - 1 
432.Wirsching,Nick(3)-40.Schebler,Maximili(4)0 - 1 
 
55.ESS Alzenau(4)-8.RS Obernburg(1)4 - 0 
119.Weis,Eliia(1)-33.Risch,Dennis(½)1 - 0 
220.Hofmann,Leo(3)-34.Lang,Lorenz(1)1 - 0 
321.Otremba,Sarah(4)-35.Littmann,Lukas(4)1 - 0 
422.Seuser,Liliana(0)-36.Reis,Luis(0)1 - 0 
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11.AKG KT(12)-9.DSR WÜ 1(7)4 - 0 
11.Remler,Stella(6)-37.Mogdans,Timo(2)1 - 0 
22.Repp,Nikolas(5)-38.Vossler,Heikki(3)1 - 0 
33.Hergert,Corey(4½)-39.Magel,Oliver(3)1 - 0 
44.Baier,Sebastian(5)-40.Schebler,Maximili(5) - 0 
 
22.FDG AB WK 3(8)-10.Parzival MS Amorb(7)1 - 3 
17.Ebert,Jan(5)-41.Hyn,Philipp(3)1 - 0 
28.Trofimov,Andre(2)-42.Ramos De La Rosa,(3)0 - 1 
39.Oleinikov,Maksim(2½)-43.Mendes Rollo,Fran(4½)0 - 1 
410.Thoma,Finn(5)-44.Stier,Sebastian(2)0 - 1 
 
33.FDG AM WK M(8)-6.DSR WÜ 2(1)3½ - ½ 
111.Neidert,Anna-Mari(3½)-23.Vogt,Johannes(½)1 -  
212.Schmid,Nora(5)-24.Knopp,Simon(1)1 - 0 
313.Schleicher,Alisa(1)-25.Ruckert,Jan(1)1 - 0 
414.Aktas,Zerda(3)-26.Leisterer,Carlos(1½)½ - 0 
 
47.AvHG SW(5)-5.ESS Alzenau(6)2 - 2 
129.Dinkel,Maya(3)-19.Weis,Eliia(2)1 - 0 
230.Brucksch,Felizita(1½)-20.Hofmann,Leo(4)0 - 1 
331.Wirsching,Tim(1)-21.Otremba,Sarah(5)0 - 1 
432.Wirsching,Nick(3)-22.Seuser,Liliana(1)1 - 0 
 
58.RS Obernburg(1)-4.JSG KAR(5)1 - 3 
133.Risch,Dennis(½)-15.Lehrmann,Katharin(4½)0 - 1 
234.Lang,Lorenz(1)-16.Keller,Johanna(3)0 - 1 
335.Littmann,Lukas(4)-17.Hänscheid,Eva-Lu(2)0 - 1 
436.Reis,Luis(0)-18.Leibold,Hannah(1½)1 - 0 

Rangliste WK 3 + M + RS

RangMNrMannschaftTWZAtSRVMan.Pkt.Brt.Pkt
BrettTlnKenTeilnehmerTWZAtSRVPunkteBuchh
1.1.AKG KT1066370014 - 027.5
1. Remler,Stella1320W7007.0 - 0.027.5
2. Repp,Nikolas1139 6006.0 - 0.024.0
3. Hergert,Corey994 5105.5 - 0.523.0
4. Baier,Sebastian970 5005.0 - 0.024.5
5. Klein,Emilia907W4004.0 - 0.027.5
 
2.3.FDG AM WK M883M42110 - 416.0
1. Neidert,Anna-Mari870W4124.5 - 2.526.5
2. Schmid,Nora895W6016.0 - 1.024.0
3. Schleicher,Alisa  2052.0 - 5.029.0
4. Aktas,Zerda  3133.5 - 3.520.0
 
3.10.Parzival MS Amorb R3319 - 516.5
1. Hyn,Philipp  3033.0 - 3.023.5
2. Ramos De La Rosa,  4034.0 - 3.025.5
3. Mendes Rollo,Fran  5115.5 - 1.524.5
4. Stier,Sebastian  3023.0 - 2.025.5
5. Stier,Christopher  1021.0 - 2.024.5
 
4.2.FDG AB WK 397333228 - 615.5
1. Ebert,Jan973 6016.0 - 1.024.5
2. Trofimov,Andre  2052.0 - 5.028.0
3. Oleinikov,Maksim  2142.5 - 4.525.5
4. Thoma,Finn  5025.0 - 2.027.0
 
5.4.JSG KAR808M3137 - 714.0
1. Lehrmann,Katharin823W5115.5 - 1.521.5
2. Keller,Johanna793W4034.0 - 3.025.0
3. Hänscheid,Eva-Lu  3043.0 - 4.023.5
4. Leibold,Hannah  1151.5 - 5.522.5
 
6.5.ESS Alzenau R2327 - 714.0
1. Weis,Eliia  2052.0 - 5.025.5
2. Hofmann,Leo  5025.0 - 2.020.5
3. Otremba,Sarah W6016.0 - 1.019.5
4. Seuser,Liliana  1061.0 - 6.022.5
 
7.9.DSR WÜ 1 R3137 - 713.0
1. Mogdans,Timo  2052.0 - 5.028.0
2. Vossler,Heikki  3043.0 - 4.021.0
3. Magel,Oliver  3043.0 - 4.025.0
4. Schebler,Maximili  5025.0 - 2.024.5
 
8.7.AvHG SW 32236 - 810.5
1. Dinkel,Maya  4034.0 - 3.026.5
2. Brucksch,Felizita  1151.5 - 5.525.5
3. Wirsching,Tim  1061.0 - 6.030.0
4. Wirsching,Nick  4034.0 - 3.022.0
 
9.6.DSR WÜ 2 R0161 - 136.5
1. Vogt,Johannes  0140.5 - 4.525.0
2. Knopp,Simon  1041.0 - 4.026.5
3. Ruckert,Jan  1051.0 - 5.029.5
4. Leisterer,Carlos  0331.5 - 4.519.5
5. Dobresko,Antonio  0110.5 - 1.521.0
6. Schmitt,Alexander  2022.0 - 2.023.0
 
9.8.RS Obernburg R0161 - 136.5
1. Risch,Dennis  0160.5 - 6.523.0
2. Lang,Lorenz  0251.0 - 6.025.5
3. Littmann,Lukas  4034.0 - 3.022.0
4. Reis,Luis  1061.0 - 6.022.5