Schulschach 2017/2018 WK MS M

Mannschaften

ManNrMNrMannschaft TWZAttrLand
BrettTlnKenTeilnehmerTitelTWZAttrLand
11.Maria-Ward-Schule AB 1167  
1 Damrich,Alina 1623WGER
2 Scherf,Alexa 1010W-
3 Lay,Sophia    
4 Wahl,Svenja    
5 Zosel, Anne 868W-
 
22.Parzival MS Amorbach    
1 Nimmrichter,Angela    
2 Hyn,Philipp    
3 Stier,Sebastian    
4 Breunig,Klara    
 
33.1 David-Schuster-RS WÜ    
1 Burtz,Yoda    
2 Budig,Marvin    
3 Schneider,Connor    
4 Pein,Chris    
5 Vossler, Heikki    
 
44.3 David-Schuster-RS WÜ    
1 Mogdans,Timo    
2 Leisterer,Carlos    
3 Safak, Sinan    
4 Rodler,Finn    
 
55.2 David-Schuster-RS WÜ    
1 Knopp,Simon    
2 Shafir,Vincent    
3 Wirth,Alicia    
4 Naujoks,Nico    
5 Vogt,Johannes    
 
66.RS Alzenau    
1 Smith,Mika   -
2 Reuther,Marlon   GER
3 Grund,Finn Luca    
4 M 6   Br 4    
 
77.RS Bad Kissingen    
1 Resch,Justin    
2 Krämer,Celina    
3 Ngo,Tommy    
4 Rosmann,Yannik    

Paarungsliste

PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11.Maria-Ward-Schule()-8. () -  
 
22.Parzival MS Amorb()-7.RS Bad Kissingen()2 - 2 
16.Nimmrichter,Angel()-26.Resch,Justin()0 - 1 
27.Hyn,Philipp()-27.Krämer,Celina()1 - 0 
38.Stier,Sebastian()-28.Ngo,Tommy()1 - 0 
49.Breunig,Klara()-29.Rosmann,Yannik()0 - 1 
 
33.1 David-Schuster-()-6.RS Alzenau()2 - 2 
110.Burtz,Yoda()-23.Smith,Mika()0 - 1 
211.Budig,Marvin()-24.Reuther,Marlon()0 - 1 
312.Schneider,Connor()-25.Grund,Finn Luca()1 - 0 
413.Pein,Chris()-30.M 6   Br 4()+ - - 
 
44.3 David-Schuster-()-5.2 David-Schuster-()4 - 0 
114.Mogdans,Timo()-18.Knopp,Simon()1 - 0 
215.Leisterer,Carlos()-19.Shafir,Vincent()1 - 0 
316.Safak, Sinan()-20.Wirth,Alicia()1 - 0 
417.Rodler,Finn()-21.Naujoks,Nico()1 - 0 
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
18. (0)-5.2 David-Schuster-(0) -  
 
26.RS Alzenau(1)-4.3 David-Schuster-(2)0 - 4 
123.Smith,Mika(1)-14.Mogdans,Timo(1)0 - 1 
224.Reuther,Marlon(1)-15.Leisterer,Carlos(1)0 - 1 
325.Grund,Finn Luca(0)-16.Safak, Sinan(1)0 - 1 
430.M 6   Br 4(0)-17.Rodler,Finn(1)0 - 1 
 
37.RS Bad Kissingen(1)-3.1 David-Schuster-(1)2½ - 1½ 
126.Resch,Justin(1)-10.Burtz,Yoda(0)0 - 1 
227.Krämer,Celina(0)-11.Budig,Marvin(0)1 - 0 
328.Ngo,Tommy(0)-12.Schneider,Connor(1)1 - 0 
429.Rosmann,Yannik(1)-13.Pein,Chris(1)½ - ½ 
 
41.Maria-Ward-Schule(0)-2.Parzival MS Amorb(1)4 - 0 
11.Damrich,Alina(0)-6.Nimmrichter,Angel(0)1 - 0 
22.Scherf,Alexa(0)-7.Hyn,Philipp(1)1 - 0 
33.Lay,Sophia(0)-8.Stier,Sebastian(1)1 - 0 
44.Wahl,Svenja(0)-9.Breunig,Klara(0)1 - 0 
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
12.Parzival MS Amorb(1)-8. (0) -  
 
23.1 David-Schuster-(1)-1.Maria-Ward-Schule(2)0 - 4 
110.Burtz,Yoda(1)-1.Damrich,Alina(1)0 - 1 
211.Budig,Marvin(0)-2.Scherf,Alexa(1)0 - 1 
312.Schneider,Connor(1)-3.Lay,Sophia(1)0 - 1 
413.Pein,Chris(1½)-4.Wahl,Svenja(1)0 - 1 
 
34.3 David-Schuster-(4)-7.RS Bad Kissingen(3)2 - 2 
114.Mogdans,Timo(2)-26.Resch,Justin(1)1 - 0 
215.Leisterer,Carlos(2)-27.Krämer,Celina(1)0 - 1 
316.Safak, Sinan(2)-28.Ngo,Tommy(1)0 - 1 
417.Rodler,Finn(2)-29.Rosmann,Yannik(1½)1 - 0 
 
45.2 David-Schuster-(0)-6.RS Alzenau(1)1½ - 2½ 
118.Knopp,Simon(0)-23.Smith,Mika(1)½ - ½ 
219.Shafir,Vincent(0)-24.Reuther,Marlon(1)0 - 1 
320.Wirth,Alicia(0)-25.Grund,Finn Luca(0)0 - 1 
421.Naujoks,Nico(0)-30.M 6   Br 4(0)1 - 0 
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
18. (0)-6.RS Alzenau(3) -  
 
27.RS Bad Kissingen(4)-5.2 David-Schuster-(0)4 - 0 
126.Resch,Justin(1)-18.Knopp,Simon(½)1 - 0 
227.Krämer,Celina(2)-19.Shafir,Vincent(0)1 - 0 
328.Ngo,Tommy(2)-20.Wirth,Alicia(0)1 - 0 
429.Rosmann,Yannik(1½)-21.Naujoks,Nico(1)1 - 0 
 
31.Maria-Ward-Schule(4)-4.3 David-Schuster-(5)4 - 0 
11.Damrich,Alina(2)-14.Mogdans,Timo(3)1 - 0 
22.Scherf,Alexa(2)-15.Leisterer,Carlos(2)1 - 0 
34.Wahl,Svenja(2)-16.Safak, Sinan(2)1 - 0 
45.Zosel, Anne(0)-17.Rodler,Finn(3)1 - 0 
 
42.Parzival MS Amorb(1)-3.1 David-Schuster-(1)3 - 1 
16.Nimmrichter,Angel(0)-10.Burtz,Yoda(1)1 - 0 
27.Hyn,Philipp(1)-11.Budig,Marvin(0)1 - 0 
38.Stier,Sebastian(1)-12.Schneider,Connor(1)1 - 0 
49.Breunig,Klara(0)-13.Pein,Chris(1½)0 - 1 
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
13.1 David-Schuster-(1)-8. (0) -  
 
24.3 David-Schuster-(5)-2.Parzival MS Amorb(3)3 - 1 
114.Mogdans,Timo(3)-6.Nimmrichter,Angel(1)1 - 0 
215.Leisterer,Carlos(2)-7.Hyn,Philipp(2)0 - 1 
316.Safak, Sinan(2)-8.Stier,Sebastian(2)1 - 0 
417.Rodler,Finn(3)-9.Breunig,Klara(0)1 - 0 
 
35.2 David-Schuster-(0)-1.Maria-Ward-Schule(6)0 - 4 
118.Knopp,Simon(½)-1.Damrich,Alina(3)0 - 1 
219.Shafir,Vincent(0)-2.Scherf,Alexa(3)0 - 1 
320.Wirth,Alicia(0)-3.Lay,Sophia(2)0 - 1 
421.Naujoks,Nico(1)-4.Wahl,Svenja(3)0 - 1 
 
46.RS Alzenau(3)-7.RS Bad Kissingen(6)2 - 2 
123.Smith,Mika(1½)-26.Resch,Justin(2)0 - 1 
224.Reuther,Marlon(2)-27.Krämer,Celina(3)1 - 0 
325.Grund,Finn Luca(1)-28.Ngo,Tommy(3)1 - 0 
430.M 6   Br 4(0)-29.Rosmann,Yannik(2½)0 - 1 
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
18. (0)-7.RS Bad Kissingen(7) -  
 
21.Maria-Ward-Schule(8)-6.RS Alzenau(4)4 - 0 
11.Damrich,Alina(4)-23.Smith,Mika(1½)1 - 0 
22.Scherf,Alexa(4)-24.Reuther,Marlon(3)1 - 0 
33.Lay,Sophia(3)-25.Grund,Finn Luca(2)1 - 0 
44.Wahl,Svenja(4)-30.M 6   Br 4(0)1 - 0 
 
32.Parzival MS Amorb(3)-5.2 David-Schuster-(0)3 - 1 
16.Nimmrichter,Angel(1)-18.Knopp,Simon(½)1 - 0 
27.Hyn,Philipp(3)-19.Shafir,Vincent(0)1 - 0 
38.Stier,Sebastian(2)-20.Wirth,Alicia(0)1 - 0 
49.Breunig,Klara(0)-21.Naujoks,Nico(1)0 - 1 
 
43.1 David-Schuster-(1)-4.3 David-Schuster-(7)2 - 2 
110.Burtz,Yoda(1)-14.Mogdans,Timo(4)0 - 1 
211.Budig,Marvin(0)-15.Leisterer,Carlos(2)0 - 1 
312.Schneider,Connor(1)-16.Safak, Sinan(3)1 - 0 
435.Vossler, Heikki(0)-17.Rodler,Finn(4)1 - 0 
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
14.3 David-Schuster-(8)-8. (0) -  
 
25.2 David-Schuster-(0)-3.1 David-Schuster-(2)1 - 3 
118.Knopp,Simon(½)-10.Burtz,Yoda(1)0 - 1 
219.Shafir,Vincent(0)-11.Budig,Marvin(0)½ - ½ 
320.Wirth,Alicia(0)-12.Schneider,Connor(2)½ - ½ 
421.Naujoks,Nico(2)-35.Vossler, Heikki(1)0 - 1 
 
36.RS Alzenau(4)-2.Parzival MS Amorb(5)3 - 1 
123.Smith,Mika(1½)-6.Nimmrichter,Angel(2)1 - 0 
224.Reuther,Marlon(3)-7.Hyn,Philipp(4)1 - 0 
325.Grund,Finn Luca(2)-8.Stier,Sebastian(3)1 - 0 
430.M 6   Br 4(0)-9.Breunig,Klara(0)- - + 
 
47.RS Bad Kissingen(7)-1.Maria-Ward-Schule(10)0 - 4 
126.Resch,Justin(3)-1.Damrich,Alina(5)0 - 1 
227.Krämer,Celina(3)-2.Scherf,Alexa(5)0 - 1 
328.Ngo,Tommy(3)-3.Lay,Sophia(4)0 - 1 
429.Rosmann,Yannik(3½)-4.Wahl,Svenja(5)0 - 1 

Rangliste

RangMNrMannschaftTWZAtSRVMan.Pkt.Brt.PktDiVerg
1.1.Maria-Ward-Schule1167 60012 - 024.0---
2.4.3 David-Schuster-  3218 - 415.0---
3.7.RS Bad Kissingen  2317 - 512.5---
4.6.RS Alzenau  2226 - 69.5---
5.2.Parzival MS Amorb  2135 - 710.0---
6.3.1 David-Schuster-  1234 - 89.5---
7.5.2 David-Schuster-  0060 - 123.5---

Rangliste alle Spieler

RangMNrMannschaftTWZAtSRVMan.Pkt.Brt.PktDiVerg
BrettTlnKenTeilnehmerTWZAtSRVPunkteSoBergSiege
1.1.Maria-Ward-Schule1167 60012 - 024.0---
1. Damrich,Alina1623W6006.0 - 0.015.006
2. Scherf,Alexa1010W6006.0 - 0.015.006
3. Lay,Sophia  5005.0 - 0.012.005
4. Wahl,Svenja  6006.0 - 0.012.006
5. Zosel, Anne868W1001.0 - 0.04.001
 
2.4.3 David-Schuster-  3218 - 415.0---
1. Mogdans,Timo  5015.0 - 1.010.005
2. Leisterer,Carlos  3033.0 - 3.05.003
3. Safak, Sinan  3033.0 - 3.06.503
4. Rodler,Finn  4024.0 - 2.06.504
 
3.7.RS Bad Kissingen  2317 - 512.5---
1. Resch,Justin  3033.0 - 3.05.003
2. Krämer,Celina  3033.0 - 3.04.003
3. Ngo,Tommy  3033.0 - 3.06.003
4. Rosmann,Yannik  3123.5 - 2.54.253
 
4.6.RS Alzenau  2226 - 69.5---
1. Smith,Mika  2132.5 - 3.54.252
2. Reuther,Marlon  4024.0 - 2.08.004
3. Grund,Finn Luca  3033.0 - 3.06.503
4. M 6   Br 4  0060.0 - 6.00.000
 
5.2.Parzival MS Amorb  2135 - 710.0---
1. Nimmrichter,Angel  2042.0 - 4.02.502
2. Hyn,Philipp  4024.0 - 2.07.004
3. Stier,Sebastian  3033.0 - 3.06.003
4. Breunig,Klara  1051.0 - 5.00.001
 
6.3.1 David-Schuster-  1234 - 89.5---
1. Burtz,Yoda  2042.0 - 4.03.502
2. Budig,Marvin  0150.5 - 5.50.250
3. Schneider,Connor  2132.5 - 3.56.252
4. Pein,Chris  2112.5 - 1.52.752
5. Vossler, Heikki  2002.0 - 0.06.002
 
7.5.2 David-Schuster-  0060 - 123.5---
1. Knopp,Simon  0150.5 - 5.51.250
2. Shafir,Vincent  0150.5 - 5.50.250
3. Wirth,Alicia  0150.5 - 5.51.250
4. Naujoks,Nico  2042.0 - 4.01.002